BACK
HOME
最近のレース結果
馬名で検索
騎手/調教師名で検索
条件で検索
出馬表から検索
種牡馬・母父成績
検索種別
種牡馬=ステイゴールド
検索期間
競馬場
芝/ダ
距離
牝馬のみ
2024年
2023年
2022年
2021年
2020年
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
毎年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1日
2日
3日
4日
5日
6日
7日
8日
9日
10日
11日
12日
13日
14日
15日
16日
17日
18日
19日
20日
21日
22日
23日
24日
25日
26日
27日
28日
29日
30日
31日
~
2024年
2023年
2022年
2021年
2020年
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
毎年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1日
2日
3日
4日
5日
6日
7日
8日
9日
10日
11日
12日
13日
14日
15日
16日
17日
18日
19日
20日
21日
22日
23日
24日
25日
26日
27日
28日
29日
30日
31日
から
距離に別々の値を指定した場合、その範囲内の全てが対象となります。
例えば、京都、芝、1400(内)~1600(内) と指定した場合、間の1400(外)も集計対象となります。
2014/01/18 ~ 2019/01/18 福島 芝 1800 ~ 1800 種牡馬=ステイゴールド 出走レース一覧
日付
レース
G
馬名
性齢
騎手
着順
人気
種牡馬
2018-11-18
土湯温泉特別
コスタネラ
牝3
鮫島克駿
7
着
7
人
ステイゴールド
2018-11-18
土湯温泉特別
ムーンライトナイト
牝3
勝浦正樹
8
着
6
人
ステイゴールド
2018-11-18
土湯温泉特別
リリックドラマ
牝4
柴山雄一
1
着
3
人
ステイゴールド
2018-11-18
土湯温泉特別
ルエヴェルロール
牝4
津村明秀
12
着
2
人
ステイゴールド
2018-11-17
3歳上500万下
ウインレーヴドール
牡3
菊沢一樹
9
着
5
人
ステイゴールド
2018-11-11
西郷特別
ブリシンガメン
牝4
吉田隼人
14
着
15
人
ステイゴールド
2018-11-11
西郷特別
モレッキ
牡4
荻野極
10
着
5
人
ステイゴールド
2018-07-22
福島テレビオープン
ショウナンバッハ
牡7
内田博幸
7
着
6
人
ステイゴールド
2018-07-21
いわき特別
ヤマニンリュウセイ
牡5
津村明秀
4
着
3
人
ステイゴールド
2018-07-14
雄国沼特別
リープフラウミルヒ
牝3
柴田大知
6
着
1
人
ステイゴールド
2018-07-07
3歳未勝利
イルーシヴゴールド
牝3
大野拓弥
4
着
1
人
ステイゴールド
2018-07-07
阿武隈ステークス
プレミオテーラー
牝6
北村宏司
5
着
8
人
ステイゴールド
2018-07-01
3歳未勝利
アオイリョウマ
牡3
戸崎圭太
5
着
4
人
ステイゴールド
2018-06-30
3歳上500万下
レッドボヌール
牝4
丸田恭介
10
着
9
人
ステイゴールド
2018-04-22
3歳未勝利
エンチャントメント
牝3
丹内祐次
6
着
10
人
ステイゴールド
2018-04-21
4歳上500万下
オンワードミシガン
せん4
森裕太朗
16
着
16
人
ステイゴールド
2018-04-21
4歳上500万下
パラノーマル
牝5
丹内祐次
8
着
8
人
ステイゴールド
2018-04-21
4歳上500万下
モレッキ
牡4
田辺裕信
3
着
3
人
ステイゴールド
2018-04-21
福島牝馬ステークス
(GⅢ)
ワンブレスアウェイ
牝5
津村明秀
6
着
6
人
ステイゴールド
2018-04-15
4歳上500万下
ルエヴェルロール
牝4
川又賢治
3
着
2
人
ステイゴールド
2018-04-15
4歳上500万下
レッドボヌール
牝4
田中勝春
7
着
12
人
ステイゴールド
2018-04-14
3歳未勝利
コスモフェリーク
牝3
丹内祐次
10
着
9
人
ステイゴールド
2017-11-19
土湯温泉特別
レッドミラベル
牝3
黛弘人
14
着
8
人
ステイゴールド
2017-11-18
3歳上500万下
ヤマニンリュウセイ
牡4
原田和真
10
着
6
人
ステイゴールド
2017-11-12
二本松特別
スクエアゴールド
牝5
木幡巧也
13
着
14
人
ステイゴールド
2017-11-03
西郷特別
クラウンジーニアス
せん5
宮崎北斗
11
着
12
人
ステイゴールド
2017-11-03
西郷特別
スクエアゴールド
牝5
柴山雄一
13
着
13
人
ステイゴールド
2017-11-03
西郷特別
バリンジャー
牡3
北村宏司
8
着
5
人
ステイゴールド
2017-11-03
西郷特別
マイネルパンドーロ
牡3
柴田大知
10
着
8
人
ステイゴールド
2017-07-23
栗子特別
ゴールドスミス
牡3
大野拓弥
1
着
4
人
ステイゴールド
2017-07-23
福島テレビオープン
ショウナンバッハ
牡6
戸崎圭太
4
着
4
人
ステイゴールド
2017-07-23
栗子特別
プレシャスメイト
牝5
内田博幸
9
着
8
人
ステイゴールド
2017-07-23
栗子特別
ヤマニンリュウセイ
牡4
江田照男
5
着
7
人
ステイゴールド
2017-07-22
メイクデビュー福島
コスモフェリーク
牝2
柴田大知
9
着
8
人
ステイゴールド
2017-07-16
3歳未勝利
スズカサニーサイド
牝3
武士沢友治
10
着
14
人
ステイゴールド
2017-07-15
3歳上500万下
ジュヒョウ
牡5
石川裕紀人
14
着
14
人
ステイゴールド
2017-07-15
3歳上500万下
バリンジャー
牡3
北村宏司
2
着
7
人
ステイゴールド
2017-07-15
2歳未勝利
ロゼフェニックス
牡2
石橋脩
12
着
11
人
ステイゴールド
2017-07-09
3歳未勝利
ウインラヴィベル
牝3
津村明秀
10
着
12
人
ステイゴールド
2017-07-09
3歳未勝利
ゴールドステイト
牝3
武藤雅
12
着
8
人
ステイゴールド
2017-07-09
3歳未勝利
ストラギスト
牝3
大野拓弥
6
着
6
人
ステイゴールド
2017-07-09
3歳未勝利
スマイルフラワー
牝3
内田博幸
16
着
3
人
ステイゴールド
2017-07-08
阿武隈ステークス
ウインオリアート
牝6
石川裕紀人
7
着
6
人
ステイゴールド
2017-07-08
阿武隈ステークス
ワンブレスアウェイ
牝4
戸崎圭太
1
着
1
人
ステイゴールド
2017-07-02
ラジオNIKKEI賞
(GⅢ)
ウインガナドル
牡3
津村明秀
2
着
8
人
ステイゴールド
2017-07-02
ラジオNIKKEI賞
(GⅢ)
マイネルスフェーン
牡3
柴田大知
5
着
6
人
ステイゴールド
2017-07-01
3歳未勝利
アイアムエメラルド
牝3
嘉藤貴行
15
着
10
人
ステイゴールド
2017-07-01
3歳未勝利
ウインハイラント
牡3
津村明秀
4
着
5
人
ステイゴールド
2017-04-22
福島牝馬ステークス
(GⅢ)
ウインファビラス
牝4
松岡正海
14
着
5
人
ステイゴールド
2017-04-22
福島牝馬ステークス
(GⅢ)
クロコスミア
牝4
戸崎圭太
7
着
2
人
ステイゴールド
2017-04-15
3歳未勝利
ベアスピード
牝3
秋山真一郎
12
着
9
人
ステイゴールド
2017-04-09
4歳上500万下
アクート
牡4
伊藤工真
7
着
4
人
ステイゴールド
2017-04-09
3歳未勝利
ウインハイラント
牡3
菱田裕二
4
着
3
人
ステイゴールド
2017-04-09
4歳上500万下
パラノーマル
牝4
丹内祐次
16
着
7
人
ステイゴールド
2016-11-19
2歳未勝利
イタリアンホワイト
牝2
杉原誠人
9
着
13
人
ステイゴールド
2016-11-19
2歳未勝利
スズカサニーサイド
牝2
黛弘人
13
着
15
人
ステイゴールド
2016-11-19
3歳上500万下
フォルシャー
牡5
岩崎翼
4
着
2
人
ステイゴールド
2016-11-13
二本松特別
ジュヒョウ
牡4
加藤祥太
6
着
13
人
ステイゴールド
2016-11-13
二本松特別
レッドアルティスタ
せん4
和田竜二
5
着
8
人
ステイゴールド
2016-11-06
2歳未勝利
オールザゴー
牡2
坂井瑠星
1
着
1
人
ステイゴールド
2016-11-06
2歳未勝利
マジカルナンバー
牝2
勝浦正樹
13
着
10
人
ステイゴールド
2016-11-05
西郷特別
ロードグリッター
牡4
熊沢重文
13
着
5
人
ステイゴールド
2016-07-24
2歳未勝利
ウインブライト
牡2
内田博幸
5
着
2
人
ステイゴールド
2016-07-24
福島テレビオープン
ココロノアイ
牝4
横山典弘
2
着
1
人
ステイゴールド
2016-07-23
いわき特別
キズナエンドレス
牝5
伊藤工真
7
着
6
人
ステイゴールド
2016-07-23
いわき特別
ドラゴンレジェンド
牡6
大野拓弥
5
着
7
人
ステイゴールド
2016-07-17
メイクデビュー福島
ウインハイラント
牡2
津村明秀
3
着
8
人
ステイゴールド
2016-07-16
3歳未勝利
トーホウカンナ
牝3
嘉藤貴行
3
着
16
人
ステイゴールド
2016-07-10
メイクデビュー福島
クインズゴールド
牝2
吉田豊
6
着
4
人
ステイゴールド
2016-07-10
3歳未勝利
ピッレウス
牝3
石川裕紀人
12
着
14
人
ステイゴールド
2016-07-09
阿武隈ステークス
ケイアイチョウサン
牡6
内田博幸
7
着
3
人
ステイゴールド
2016-07-03
メイクデビュー福島
イタリアンホワイト
牝2
石川裕紀人
7
着
3
人
ステイゴールド
2016-07-02
2歳未勝利
マイネルクラース
牡2
柴田大知
7
着
2
人
ステイゴールド
2016-04-24
川俣特別
マクベスバローズ
牡6
岩崎翼
14
着
14
人
ステイゴールド
2016-04-24
川俣特別
ロードグリッター
牡4
熊沢重文
3
着
1
人
ステイゴールド
2016-04-23
福島牝馬ステークス
(GⅢ)
キャットコイン
牝4
柴山雄一
15
着
9
人
ステイゴールド
2016-04-16
3歳未勝利
ジスターキ
牝3
津村明秀
16
着
6
人
ステイゴールド
2016-04-16
4歳上500万下
ティックルゴールド
牝5
勝浦正樹
2
着
1
人
ステイゴールド
2015-11-15
3歳上500万下
アサクサゴールド
牡5
大野拓弥
9
着
15
人
ステイゴールド
2015-11-15
3歳上500万下
ジョンブドール
牝3
石橋脩
12
着
7
人
ステイゴールド
2015-11-15
3歳上500万下
マイネルランスタン
牡5
黛弘人
15
着
13
人
ステイゴールド
2015-11-14
2歳未勝利
アコルデ
牝2
丸山元気
11
着
11
人
ステイゴールド
2015-11-14
土湯温泉特別
ステイブレイズ
牝4
原田和真
16
着
15
人
ステイゴールド
2015-11-14
土湯温泉特別
トラストルシファー
牝3
丸山元気
13
着
9
人
ステイゴールド
2015-11-14
土湯温泉特別
プレシャスメイト
牝3
菱田裕二
5
着
5
人
ステイゴールド
2015-11-08
西郷特別
フォルシャー
牡4
中谷雄太
7
着
6
人
ステイゴールド
2015-10-31
二本松特別
ゴールドウィング
牝3
二本柳壮
14
着
4
人
ステイゴールド
2015-10-31
2歳未勝利
ジスターキ
牝2
石橋脩
7
着
7
人
ステイゴールド
2015-10-31
二本松特別
マイネルランスタン
牡5
中井裕二
16
着
15
人
ステイゴールド
2015-07-26
2歳未勝利
ウインファビラス
牝2
松岡正海
1
着
2
人
ステイゴールド
2015-07-26
福島テレビオープン
ドリームバスケット
牡8
佐藤友則
11
着
11
人
ステイゴールド
2015-07-26
栗子特別
ロジダーリング
牡3
大野拓弥
1
着
1
人
ステイゴールド
2015-07-25
いわき特別
ドラゴンレジェンド
牡5
伊藤工真
9
着
9
人
ステイゴールド
2015-07-25
いわき特別
マイネオーラム
牝4
松岡正海
2
着
1
人
ステイゴールド
2015-07-18
3歳未勝利
クラウンジーニアス
牡3
柴田善臣
2
着
5
人
ステイゴールド
2015-07-18
3歳未勝利
ストレートプレイ
牝3
田中勝春
8
着
9
人
ステイゴールド
2015-07-18
3歳未勝利
ヒアカムズザサン
牡3
L.オールプレス
3
着
1
人
ステイゴールド
2015-07-18
3歳上500万下
フドーシン
牡4
柴田善臣
16
着
13
人
ステイゴールド
2015-07-18
3歳上500万下
マイネルランスタン
牡5
柴田大知
4
着
8
人
ステイゴールド
2015-07-12
3歳未勝利
コルヌコピア
牝3
田辺裕信
5
着
10
人
ステイゴールド
2015-07-12
3歳未勝利
ステイハッピー
牝3
吉田豊
10
着
7
人
ステイゴールド
2015-07-11
阿武隈ステークス
ケイアイチョウサン
牡5
横山典弘
2
着
6
人
ステイゴールド
2015-07-05
ラジオNIKKEI賞
(GⅢ)
アクセラレート
牡3
江田照男
14
着
16
人
ステイゴールド
2015-07-05
ラジオNIKKEI賞
(GⅢ)
アッシュゴールド
牡3
池添謙一
10
着
7
人
ステイゴールド
2015-07-05
ラジオNIKKEI賞
(GⅢ)
レアリスタ
牡3
福永祐一
16
着
2
人
ステイゴールド
2015-07-04
雄国沼特別
クリノハッチャン
牝4
西田雄一郎
10
着
7
人
ステイゴールド
2015-07-04
雄国沼特別
マイネルランスタン
牡5
石橋脩
9
着
11
人
ステイゴールド
2015-07-04
雄国沼特別
ロジダーリング
牡3
大野拓弥
2
着
2
人
ステイゴールド
2015-04-25
3歳未勝利
ノミネーション
牡3
藤岡康太
4
着
5
人
ステイゴールド
2015-04-25
3歳未勝利
マイネルラヴィーン
牡3
黛弘人
12
着
14
人
ステイゴールド
2015-04-18
4歳上500万下
ウインオリアート
牝4
木幡初也
2
着
1
人
ステイゴールド
2015-04-18
4歳上500万下
エクスペリエンス
牝4
古川吉洋
11
着
14
人
ステイゴールド
2015-04-18
3歳未勝利
ステイハッピー
牝3
丸山元気
13
着
2
人
ステイゴールド
2015-04-18
3歳未勝利
テンツクテン
牝3
宮崎北斗
11
着
14
人
ステイゴールド
2015-04-11
飯盛山特別
アルカナ
牝5
田中博康
11
着
10
人
ステイゴールド
2014-11-16
2歳未勝利
ロードグリッター
牡2
M.バルザローナ
1
着
5
人
ステイゴールド
2014-11-15
3歳上500万下
ティックルゴールド
牝3
花田大昂
2
着
10
人
ステイゴールド
2014-11-02
二本松特別
ヤマニンシバルリー
牡6
岩崎翼
9
着
13
人
ステイゴールド
2014-11-02
二本松特別
ユキノユウダン
牡4
丸山元気
6
着
7
人
ステイゴールド
2014-11-01
2歳未勝利
ウインベーネ
牡2
黛弘人
11
着
7
人
ステイゴールド
2014-11-01
2歳未勝利
ファジーシステム
牡2
丸田恭介
8
着
10
人
ステイゴールド
2014-10-26
2歳未勝利
アヴェントゥリーナ
牝2
高倉稜
16
着
11
人
ステイゴールド
2014-10-26
2歳未勝利
ゴールデンボーダー
牝2
川須栄彦
4
着
8
人
ステイゴールド
2014-10-26
2歳未勝利
トラストルシファー
牝2
松田大作
12
着
2
人
ステイゴールド
2014-10-19
遠刈田特別
ヤマニンシバルリー
牡6
岩崎翼
9
着
12
人
ステイゴールド
2014-10-18
メイクデビュー福島
ビービージェミニ
牝2
長岡禎仁
9
着
11
人
ステイゴールド
2014-07-27
栗子特別
カナルナニ
牝4
御神本訓史
8
着
9
人
ステイゴールド
2014-07-27
栗子特別
キズナエンドレス
牝3
伊藤工真
15
着
10
人
ステイゴールド
2014-07-27
福島テレビオープン
ドリームバスケット
牡7
尾島徹
9
着
9
人
ステイゴールド
2014-07-27
メイクデビュー福島
ホーチャム
牝2
御神本訓史
6
着
2
人
ステイゴールド
2014-07-19
3歳上500万下
エクスペリエンス
牝3
木幡初也
7
着
12
人
ステイゴールド
2014-07-19
メイクデビュー福島
ココロノアイ
牝2
戸崎圭太
2
着
1
人
ステイゴールド
2014-07-13
メイクデビュー福島
ゴッドバローズ
牡2
石橋脩
1
着
10
人
ステイゴールド
2014-07-12
天の川ステークス
ケイアイチョウサン
牡4
戸崎圭太
2
着
1
人
ステイゴールド
2014-04-27
桑折特別
アルカナ
牝4
田中博康
3
着
7
人
ステイゴールド
2014-04-27
桑折特別
カナルナニ
牝4
柴山雄一
10
着
8
人
ステイゴールド
2014-04-26
福島牝馬ステークス
(GⅢ)
ウインプリメーラ
牝4
和田竜二
4
着
10
人
ステイゴールド
2014-04-26
3歳未勝利
ドリームジュエリー
牡3
中井裕二
10
着
8
人
ステイゴールド
2014-04-20
3歳未勝利
ウインオリアート
牝3
津村明秀
3
着
2
人
ステイゴールド
2014-04-20
3歳未勝利
ピンキーカフェ
牝3
柴山雄一
11
着
12
人
ステイゴールド
2014-04-19
3歳未勝利
ウインシビュラ
牝3
津村明秀
14
着
15
人
ステイゴールド
2014-04-19
3歳未勝利
キズナエンドレス
牝3
伊藤工真
1
着
8
人
ステイゴールド
2014-04-19
3歳未勝利
ゴールドレインズ
牡3
木幡初広
11
着
11
人
ステイゴールド
2014-04-19
3歳未勝利
マイネネフリティス
牝3
丹内祐次
10
着
10
人
ステイゴールド
2014-04-12
飯盛山特別
アルカナ
牝4
吉田隼人
3
着
4
人
ステイゴールド
2014-04-12
飯盛山特別
リッシュレーヴ
牡4
荻野琢真
14
着
13
人
ステイゴールド
もどる