BACK
HOME
最近のレース結果
馬名で検索
騎手/調教師名で検索
条件で検索
出馬表から検索
種牡馬・母父成績
検索種別
種牡馬=ステイゴールド
検索期間
競馬場
芝/ダ
距離
牝馬のみ
2024年
2023年
2022年
2021年
2020年
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
毎年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1日
2日
3日
4日
5日
6日
7日
8日
9日
10日
11日
12日
13日
14日
15日
16日
17日
18日
19日
20日
21日
22日
23日
24日
25日
26日
27日
28日
29日
30日
31日
~
2024年
2023年
2022年
2021年
2020年
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
毎年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
1日
2日
3日
4日
5日
6日
7日
8日
9日
10日
11日
12日
13日
14日
15日
16日
17日
18日
19日
20日
21日
22日
23日
24日
25日
26日
27日
28日
29日
30日
31日
から
距離に別々の値を指定した場合、その範囲内の全てが対象となります。
例えば、京都、芝、1400(内)~1600(内) と指定した場合、間の1400(外)も集計対象となります。
2014/01/18 ~ 2019/01/18 福島 芝 2000 ~ 2000 種牡馬=ステイゴールド 出走レース一覧
日付
レース
G
馬名
性齢
騎手
着順
人気
種牡馬
2018-11-17
高湯温泉特別
ラントシャフト
牝4
丹内祐次
8
着
16
人
ステイゴールド
2018-11-17
高湯温泉特別
ヴァンベールシチー
牡4
柴山雄一
9
着
11
人
ステイゴールド
2018-11-11
3歳上500万下
イタリアンホワイト
牝4
田辺裕信
4
着
2
人
ステイゴールド
2018-11-11
3歳上500万下
ショウナンサザナミ
牝4
松山弘平
13
着
14
人
ステイゴールド
2018-11-11
福島記念
(GⅢ)
スティッフェリオ
牡4
丸山元気
1
着
2
人
ステイゴールド
2018-11-11
福島記念
(GⅢ)
ツクバアズマオー
牡7
柴田善臣
13
着
16
人
ステイゴールド
2018-11-11
福島記念
(GⅢ)
マイネルミラノ
牡8
木幡巧也
10
着
15
人
ステイゴールド
2018-11-10
三春駒特別
マイネルプレッジ
牡7
丹内祐次
16
着
16
人
ステイゴールド
2018-07-22
栗子特別
ヴァンベールシチー
牡4
大野拓弥
3
着
6
人
ステイゴールド
2018-07-08
3歳未勝利
ウインスペリウス
牡3
岩崎翼
6
着
9
人
ステイゴールド
2018-07-08
七夕賞
(GⅢ)
マイネルミラノ
牡8
田辺裕信
9
着
8
人
ステイゴールド
2018-07-08
七夕賞
(GⅢ)
ワンブレスアウェイ
牝5
石橋脩
5
着
7
人
ステイゴールド
2018-07-07
松島特別
ヤマニンリュウセイ
牡5
津村明秀
2
着
7
人
ステイゴールド
2018-04-22
桑折特別
ショウナンサザナミ
牝4
木幡初也
2
着
14
人
ステイゴールド
2018-04-22
桑折特別
リリックドラマ
牝4
城戸義政
3
着
2
人
ステイゴールド
2018-04-21
3歳未勝利
スターヴォヤージ
牝3
吉田隼人
11
着
10
人
ステイゴールド
2018-04-21
3歳未勝利
ドレサージュ
牝3
津村明秀
8
着
2
人
ステイゴールド
2018-04-15
福島民報杯
ショウナンバッハ
牡7
木幡初也
10
着
7
人
ステイゴールド
2018-04-14
3歳未勝利
イザナミ
牝3
義英真
10
着
16
人
ステイゴールド
2018-04-14
飯盛山特別
ウインミレーユ
牝5
荻野琢真
6
着
8
人
ステイゴールド
2018-04-14
3歳未勝利
ウインリベロ
牡3
藤田菜七子
11
着
7
人
ステイゴールド
2018-04-14
3歳未勝利
オペレッタ
牝3
木幡巧也
9
着
12
人
ステイゴールド
2018-04-14
飯盛山特別
マリネリス
牝5
山田敬士
9
着
11
人
ステイゴールド
2018-04-08
3歳未勝利
ウインアイスバーグ
牝3
木幡巧也
7
着
3
人
ステイゴールド
2018-04-08
浄土平特別
マイネルプレッジ
牡7
黛弘人
14
着
11
人
ステイゴールド
2018-04-08
浄土平特別
ヤマニンリュウセイ
牡5
丸山元気
1
着
2
人
ステイゴールド
2018-04-08
浄土平特別
リリックドラマ
牝4
城戸義政
2
着
5
人
ステイゴールド
2017-11-18
高湯温泉特別
アルティマヒート
牝4
藤懸貴志
6
着
15
人
ステイゴールド
2017-11-18
メイクデビュー福島
ウインレーヴドール
牡2
津村明秀
6
着
8
人
ステイゴールド
2017-11-18
高湯温泉特別
ヴァンベールシチー
牡3
中谷雄太
5
着
10
人
ステイゴールド
2017-11-12
3歳上500万下
イタリアンホワイト
牝3
戸崎圭太
1
着
1
人
ステイゴールド
2017-11-12
福島記念
(GⅢ)
ウインブライト
牡3
松岡正海
1
着
2
人
ステイゴールド
2017-11-12
3歳上500万下
クインズゴールド
牝3
津村明秀
10
着
5
人
ステイゴールド
2017-11-12
3歳上500万下
ゴールデンハープ
牝5
菊沢一樹
11
着
16
人
ステイゴールド
2017-11-12
3歳上500万下
ショウナンサザナミ
牝3
丸田恭介
7
着
13
人
ステイゴールド
2017-11-12
福島記念
(GⅢ)
ショウナンバッハ
牡6
木幡初也
5
着
6
人
ステイゴールド
2017-11-12
福島記念
(GⅢ)
ツクバアズマオー
牡6
吉田豊
15
着
12
人
ステイゴールド
2017-11-12
福島記念
(GⅢ)
マイネルスフェーン
牡3
津村明秀
13
着
13
人
ステイゴールド
2017-11-12
福島記念
(GⅢ)
マイネルミラノ
牡7
丹内祐次
10
着
7
人
ステイゴールド
2017-11-12
3歳上500万下
リリックドラマ
牝3
菱田裕二
2
着
12
人
ステイゴールド
2017-11-11
2歳未勝利
スペイシー
牡2
中谷雄太
7
着
6
人
ステイゴールド
2017-11-04
3歳上500万下
ヤマニンリュウセイ
牡4
井上敏樹
5
着
4
人
ステイゴールド
2017-07-15
3歳未勝利
ゴールデンチャンス
牝3
田中勝春
10
着
10
人
ステイゴールド
2017-07-15
3歳未勝利
ミラグレ
牝3
大野拓弥
2
着
2
人
ステイゴールド
2017-07-15
3歳未勝利
ヴァッラータ
牝3
津村明秀
7
着
7
人
ステイゴールド
2017-07-09
3歳未勝利
クインズゴールド
牝3
吉田豊
3
着
2
人
ステイゴールド
2017-07-09
織姫賞
ゴールデンハープ
牝5
吉田豊
5
着
10
人
ステイゴールド
2017-07-09
織姫賞
テンツクテン
牝5
武士沢友治
12
着
12
人
ステイゴールド
2017-07-02
3歳未勝利
フラワーシップ
牝3
秋山真一郎
15
着
10
人
ステイゴールド
2017-04-23
3歳未勝利
アドマイヤアルパマ
牝3
坂井瑠星
4
着
2
人
ステイゴールド
2017-04-23
3歳未勝利
ヴォーチェドーロ
牝3
加藤祥太
9
着
5
人
ステイゴールド
2017-04-22
4歳上500万下
アインザッツ
牡4
中谷雄太
10
着
3
人
ステイゴールド
2017-04-16
福島民報杯
ショウナンバッハ
牡6
木幡初也
5
着
10
人
ステイゴールド
2017-04-16
福島民報杯
ステイインシアトル
牡6
吉田隼人
6
着
2
人
ステイゴールド
2017-04-16
福島民報杯
マイネルミラノ
牡7
丹内祐次
1
着
7
人
ステイゴールド
2017-04-15
浄土平特別
コスモピクシス
牝4
黛弘人
2
着
11
人
ステイゴールド
2017-04-15
3歳未勝利
ディレットーレ
牡3
加藤祥太
10
着
10
人
ステイゴールド
2017-04-15
浄土平特別
マイネルプレッジ
牡6
丹内祐次
3
着
5
人
ステイゴールド
2017-04-09
3歳未勝利
ウインプルミエ
牝3
中井裕二
6
着
7
人
ステイゴールド
2017-04-09
3歳未勝利
ゴールドヘリテージ
牡3
坂井瑠星
12
着
6
人
ステイゴールド
2017-04-09
3歳未勝利
ワインアンドダイン
牝3
原田和真
14
着
9
人
ステイゴールド
2016-11-19
高湯温泉特別
ロードグリッター
牡4
津村明秀
14
着
8
人
ステイゴールド
2016-11-13
3歳上500万下
アプリコットベリー
牝4
丸山元気
1
着
8
人
ステイゴールド
2016-11-12
2歳未勝利
ウインシェリー
牝2
伴啓太
11
着
15
人
ステイゴールド
2016-11-12
三春駒特別
カラビナ
牡3
加藤祥太
6
着
2
人
ステイゴールド
2016-11-12
三春駒特別
グリーンラヴ
牡6
中谷雄太
4
着
7
人
ステイゴールド
2016-11-12
三春駒特別
ヤマニンリュウセイ
牡3
北村友一
3
着
5
人
ステイゴールド
2016-07-17
南相馬特別
クラウンジーニアス
牡4
木幡巧也
14
着
3
人
ステイゴールド
2016-07-17
3歳未勝利
ベルフラワー
牝3
柴田大知
7
着
4
人
ステイゴールド
2016-07-10
織姫賞
グリントオブライト
牝3
吉田豊
8
着
2
人
ステイゴールド
2016-07-10
3歳未勝利
コスモピクシス
牝3
柴田大知
3
着
3
人
ステイゴールド
2016-07-10
織姫賞
トーホウハニー
牝4
北村友一
9
着
5
人
ステイゴールド
2016-07-10
七夕賞
(GⅢ)
ナカヤマナイト
牡8
柴田善臣
16
着
15
人
ステイゴールド
2016-07-03
種市特別
ヤマニンリュウセイ
牡3
柴山雄一
11
着
5
人
ステイゴールド
2016-04-24
桑折特別
トーホウハニー
牝4
津村明秀
4
着
2
人
ステイゴールド
2016-04-23
3歳未勝利
アピアリング
牝3
吉田隼人
11
着
1
人
ステイゴールド
2016-04-16
3歳未勝利
オフリール
牝3
木幡初広
15
着
12
人
ステイゴールド
2016-04-16
3歳未勝利
ステイインハート
牝3
丸田恭介
13
着
8
人
ステイゴールド
2016-04-16
3歳未勝利
ヤマニンリュウセイ
牡3
丸山元気
1
着
3
人
ステイゴールド
2016-04-10
4歳上500万下
ニシノカザブエ
牝5
森裕太朗
10
着
15
人
ステイゴールド
2016-04-10
4歳上500万下
マイネルフレスコ
牡5
三津谷隼人
5
着
7
人
ステイゴールド
2016-04-10
福島民報杯
マイネルミラノ
牡6
丹内祐次
6
着
5
人
ステイゴールド
2016-04-09
3歳未勝利
アレイオブサン
牡3
坂井瑠星
16
着
6
人
ステイゴールド
2016-04-09
ひめさゆり賞
ステイパーシスト
牡3
北村友一
10
着
1
人
ステイゴールド
2015-11-15
福島記念
(GⅢ)
マイネルミラノ
牡5
柴田大知
5
着
3
人
ステイゴールド
2015-11-08
3歳上500万下
ティックルゴールド
牝4
松若風馬
7
着
3
人
ステイゴールド
2015-11-07
三春駒特別
ギブアンドテイク
牡4
古川吉洋
1
着
6
人
ステイゴールド
2015-11-07
三春駒特別
サトノファンタス
牡3
吉田隼人
9
着
10
人
ステイゴールド
2015-11-07
三春駒特別
マイネルランスタン
牡5
黛弘人
5
着
15
人
ステイゴールド
2015-11-07
三春駒特別
ロードグリッター
牡3
津村明秀
2
着
4
人
ステイゴールド
2015-07-26
3歳未勝利
クラウンジーニアス
牡3
柴田善臣
4
着
3
人
ステイゴールド
2015-07-26
メイクデビュー福島
コウキチョウサン
牡2
北村宏司
4
着
5
人
ステイゴールド
2015-07-26
3歳未勝利
ファジーシステム
牡3
伊藤工真
9
着
13
人
ステイゴールド
2015-07-12
織姫賞
ゴールデンハープ
牝3
川田将雅
6
着
2
人
ステイゴールド
2015-07-12
3歳未勝利
ナイスイタリアン
牡3
原田和真
15
着
15
人
ステイゴールド
2015-07-12
3歳未勝利
ワンパクチョウサン
牡3
蛯名正義
5
着
3
人
ステイゴールド
2015-07-05
種市特別
マクベスバローズ
牡5
内田博幸
7
着
6
人
ステイゴールド
2015-07-04
3歳未勝利
レッドオランジュ
牝3
C.ルメール
11
着
2
人
ステイゴールド
2015-04-26
桑折特別
キズナエンドレス
牝4
丸田恭介
7
着
2
人
ステイゴールド
2015-04-25
3歳未勝利
オベストルシャトウ
牝3
伊藤工真
12
着
12
人
ステイゴールド
2015-04-25
3歳未勝利
メルヴェイユ
牝3
加藤祥太
14
着
13
人
ステイゴールド
2015-04-18
3歳未勝利
スズカステイボーイ
牡3
加藤祥太
3
着
8
人
ステイゴールド
2015-04-18
3歳未勝利
ファジーシステム
牡3
丸田恭介
8
着
11
人
ステイゴールド
2015-04-18
3歳未勝利
ヴェルデプラート
牡3
川須栄彦
7
着
7
人
ステイゴールド
2015-04-12
4歳上500万下
ショウナンバッハ
牡4
藤懸貴志
1
着
4
人
ステイゴールド
2015-04-12
福島民報杯
マイネルミラノ
牡5
柴田大知
9
着
1
人
ステイゴールド
2015-04-11
3歳未勝利
パンプキンパイ
牝3
難波剛健
8
着
9
人
ステイゴールド
2015-04-11
3歳未勝利
マイネルシュリンガ
牡3
嘉藤貴行
15
着
15
人
ステイゴールド
2014-11-16
福島記念
(GⅢ)
ナカヤマナイト
牡6
田中勝春
5
着
7
人
ステイゴールド
2014-11-09
檜原湖特別
マクベスバローズ
牡4
小崎綾也
6
着
8
人
ステイゴールド
2014-11-02
3歳上500万下
ウインオリアート
牝3
木幡初也
3
着
7
人
ステイゴールド
2014-10-18
3歳上500万下
クリノメダリスト
牝8
大江原圭
11
着
16
人
ステイゴールド
2014-10-18
3歳上500万下
マクベスバローズ
牡4
小崎綾也
6
着
6
人
ステイゴールド
2014-07-27
3歳未勝利
ニシノカザブエ
牝3
原田和真
1
着
9
人
ステイゴールド
2014-07-27
3歳未勝利
マイネルエルピス
牡3
柴田大知
11
着
5
人
ステイゴールド
2014-07-19
3歳未勝利
ステイバンク
牝3
原田和真
12
着
16
人
ステイゴールド
2014-07-13
織姫賞
クリノメダリスト
牝8
大江原圭
9
着
13
人
ステイゴールド
2014-07-12
3歳上500万下
トキノユウ
牡5
原田和真
16
着
16
人
ステイゴールド
2014-07-12
松島特別
マイネルミラノ
牡4
柴田大知
1
着
1
人
ステイゴールド
2014-07-12
3歳上500万下
マイネルランスタン
牡4
柴田大知
8
着
9
人
ステイゴールド
2014-07-06
3歳未勝利
ニシノカザブエ
牝3
江田照男
10
着
10
人
ステイゴールド
2014-07-06
3歳未勝利
マイネルエルピス
牡3
柴田大知
4
着
12
人
ステイゴールド
2014-04-26
3歳未勝利
キクノブランカ
牝3
藤岡康太
8
着
10
人
ステイゴールド
2014-04-26
3歳未勝利
キスカラハジメヨウ
牝3
浜中俊
14
着
6
人
ステイゴールド
2014-04-20
浄土平特別
アメイジングアスク
牡6
岡田祥嗣
11
着
8
人
ステイゴールド
2014-04-19
3歳未勝利
マイネエルスト
牝3
丹内祐次
14
着
15
人
ステイゴールド
2014-04-13
福島民報杯
ケイアイチョウサン
牡4
勝浦正樹
3
着
7
人
ステイゴールド
2014-04-13
4歳上500万下
マイネルランスタン
牡4
中井裕二
11
着
10
人
ステイゴールド
2014-04-12
3歳未勝利
ステイインシアトル
牡3
菱田裕二
1
着
1
人
ステイゴールド
2014-04-12
3歳未勝利
トウカイバランス
牡3
松若風馬
15
着
12
人
ステイゴールド
2014-04-12
3歳未勝利
マイネルエルピス
牡3
津村明秀
12
着
8
人
ステイゴールド
もどる