BACK  HOME  最近のレース  馬名で検索  条件で検索

指定した騎手または調教師の成績の統計やレース一覧などを表示します♪

騎手名  
調教師名  



年間成績/人気別成績/馬番別成績/性齢別成績コース別成績出走レース一覧調教師/馬主別成績重賞成績
リクエストにお応えし、1~3着馬番・枠番を表示できるようにしました♪

日付範囲競馬場レース条件レース種別重量曜日調教師名馬主名生産者


牝限
コース距離範囲状態レースNo.範囲頭数範囲人気範囲単勝オッズ範囲着順範囲レース名の一部



【 城戸義政 騎手 指定条件での年間成績 】
年度騎乗
回数
1着2着3着4着5着着外勝率連対率3着内率人気別:75%以上
:50%以上
1234567人下
201911553753920.0430.0700.1300%
2
100%
1
0%
1
43%
7
0%
4
33%
9
1%
91
20185112114420.0200.0590.0780%
1
0%
2
50%
2
0%
3
33%
3
3%
40
枠番別成績、馬番別成績を表示する


【 該当レース一覧 1~167 / 167 】 枠番、馬番を表示する 1~3着馬番・枠番を表示する 生産者を表示する
No.日付場所レース
No.
頭数コース
距離
状態レース馬名


調教師名馬主名
12018-09-22(土)阪神2R11芝14002歳未勝利チョウヤバイ牡2107西橋豊治丸山隆雄
22018-10-02(火)阪神5R13芝1200メイクデビュー阪神シュンカジョウ牝295藤岡健一河内孝夫
32018-10-02(火)阪神8R16ダ1800稍重3歳上500万下エターナルソウル牡31015藤岡健一(株)グリーンファーム
42018-10-02(火)阪神10R9芝1200道頓堀ステークスブロワ牝588大江原哲(有)ミルファーム
52018-10-08(月)京都9R15ダ1200円山特別タガノモーサン牡51112岡田稲男八木良司
62018-10-13(土)新潟2R10ダ18002歳未勝利タガノシュトラール牡21010鈴木孝志八木良司
72018-10-13(土)新潟8R18芝12003歳上500万下ジューンスクスク牝31014今野貞一吉川潤
82018-10-14(日)東京3R18芝1600稍重メイクデビュー東京リネンエイコウ牝2817加藤和宏戸山光男
92018-10-14(日)東京4R15芝1800稍重メイクデビュー東京メイクアノイズ牝21013林徹(有)高橋ファーム
102018-10-14(日)東京12R11芝1400神奈川新聞杯グランドボヌール牡453鈴木孝志田畑利彦
112018-10-20(土)新潟7R11ダ1200稍重3歳上500万下メイショウラクエン牡4411池添兼雄松本好雄
122018-10-20(土)新潟8R13芝1800稍重3歳上500万下ブリシンガメン牝4117奥村豊吉田照哉
132018-10-20(土)新潟9R11ダ1800稍重3歳上500万下メイショウドウドウ牡3910荒川義之松本好雄
142018-10-21(日)新潟3R9ダ1800稍重3歳上500万下テーオールチア牝395奥村豊小笹公也
152018-10-21(日)新潟5R18芝1600メイクデビュー新潟レサラダアスール牝21615鈴木孝志(株)アスール
162018-10-21(日)新潟8R13ダ1200稍重3歳上500万下プリヴェット牝367今野貞一下河邉行雄
172018-10-27(土)新潟2R14ダ1800稍重2歳未勝利トーヨーダッシュ牡21312鈴木孝志中嶋宏
182018-10-27(土)新潟6R15ダ2500稍重3歳上500万下ゴッドブレイク牡31415奥村豊阿部東亜子
192018-10-27(土)新潟7R14ダ1800稍重3歳上500万下タガノバルバドス牡3812今野貞一八木良司
202018-10-27(土)新潟9R15ダ1200稍重3歳上500万下ブレインハート牡41515高柳大輔村上稔
212018-10-28(日)新潟5R15ダ1200メイクデビュー新潟クリノオオクニヌシ牡2108荒川義之栗本博晴
222018-10-28(日)新潟6R12ダ18003歳上500万下メイショウナンプウ牡4114荒川義之松本好雄
232018-10-28(日)新潟7R15ダ12003歳上500万下ユッセ牝51514大江原哲(有)ミルファーム
242018-11-03(土)京都5R12芝1400メイクデビュー京都ユアハピネス牝2810梅田智之(有)清水牧場
252018-11-03(土)京都12R16ダ12003歳上1000万下メイショウカロッタ牡61515南井克巳松本好雄
262018-11-04(日)福島1R16ダ11502歳未勝利スズチャン牝21615伊藤正徳坂田行夫
272018-11-04(日)福島6R16ダ11503歳上500万下メイショウラクエン牡4814池添兼雄松本好雄
282018-11-10(土)福島5R16芝1200メイクデビュー福島ルージュオブグレイ牝268荒川義之HimRockRacingホールディングス(株)
292018-11-10(土)福島6R16ダ11503歳上500万下ココロストライク牝31210牧光二(有)服部牧場
302018-11-10(土)福島8R15芝12003歳上500万下シェヴェルニー牝51314石栗龍彦(有)ミルファーム
312018-11-10(土)福島12R16芝1200相馬特別プリヴェット牝324今野貞一下河邉行雄
322018-11-11(日)福島3R15ダ17003歳上500万下メイショウナンプウ牡477荒川義之松本好雄
332018-11-11(日)福島12R16芝1800西郷特別クレバーバードせ31514清水久詞(有)サンデーレーシング
342018-11-17(土)福島6R16ダ11503歳上500万下メイショウドウドウ牡3515荒川義之松本好雄
352018-11-17(土)福島8R15芝18003歳上500万下タガノスカイハイ牡332角田晃一八木良司
362018-11-18(日)福島6R15ダ17003歳上500万下メイショウタカトラ牡485荒川義之松本好雄
372018-12-01(土)中京1R16ダ18002歳未勝利クリノオオクニヌシ牡2811荒川義之栗本博晴
382018-12-01(土)中京5R16ダ18003歳上500万下メイショウナンプウ牡468荒川義之松本好雄
392018-12-01(土)中京8R15ダ18003歳上500万下ショウナンマシェリ牝528梅田智之(有)湘南
402018-12-02(日)阪神9R8芝1400万両賞ピュアドリーマー牝257高柳大輔岩山博文
412018-12-08(土)中京3R16ダ12003歳上500万下ワンダーグロワール牡61512奥村豊山本信行
422018-12-08(土)中京10R16ダ1800浜名湖特別キクノウェスター牡3710奥村豊菊池五郎
432018-12-09(日)中京6R11ダ18003歳上500万下メイショウナンプウ牡416荒川義之松本好雄
442018-12-09(日)中京7R14芝20002歳未勝利エレヴァルアスール牡2103鈴木孝志(株)アスール
452018-12-15(土)中京2R16ダ1800稍重3歳上500万下ヴィオローネ牝31216作田誠二(有)社台レースホース
462018-12-15(土)中京3R14ダ1200稍重3歳上500万下フェルトベルク牝4116荒川義之加藤徹
472018-12-16(日)中京6R13ダ18003歳上500万下フィールブリーズ牡578高柳大輔水谷昌晃
482018-12-22(土)阪神2R12ダ1800稍重2歳未勝利サーチュイン牝286荒川義之加藤徹
492018-12-22(土)阪神12R16ダ1200稍重3歳上1000万下メイショウカロッタ牡61314南井克巳松本好雄
502018-12-23(日)阪神8R16ダ1800稍重3歳上1000万下メイショウナンプウ牡41212荒川義之松本好雄
512018-12-28(金)阪神4R12ダ1800メイクデビュー阪神アッシェンプッテル牝257奥村豊(有)フジワラ・ファーム
522019-01-05(土)京都4R16ダ1200メイクデビュー京都ルンルンクオリティ牝356荒川義之(有)高昭牧場
532019-01-12(土)京都1R16ダ18003歳未勝利アッシェンプッテル牝316奥村豊(有)フジワラ・ファーム
542019-01-14(月)京都1R16ダ18003歳未勝利サーチュイン牝3810荒川義之加藤徹
552019-01-19(土)中京2R16ダ14003歳未勝利ルンルンクオリティ牝31010荒川義之(有)高昭牧場
562019-01-19(土)中京12R18芝1400庄内川特別シアン牝5813今野貞一吉田照哉
572019-01-20(日)京都6R16芝1600稍重メイクデビュー京都メイショウガッツ牡31312荒川義之松本好雄
582019-01-26(土)京都1R8ダ18003歳未勝利フライア牝387奥村豊(有)ターフ・スポート
592019-02-02(土)中京1R13ダ1800稍重3歳未勝利ザプラウドワンズ牡388奥村豊小川勲
602019-02-02(土)中京3R15ダ1200稍重4歳上500万下タイムレスメロディ牝624高野友和(有)シルクレーシング
612019-02-03(日)京都1R14ダ1800稍重3歳未勝利ルンルンクオリティ牝3108荒川義之(有)高昭牧場
622019-02-03(日)京都3R15ダ1400稍重3歳未勝利クリノライジン牡377荒川義之栗本博晴
632019-02-09(土)小倉11R18芝2000稍重壇之浦特別ブラックオニキス牝51410加藤和宏岡田牧雄
642019-02-09(土)小倉12R18芝1200稍重巌流島特別プリヴェット牝475今野貞一下河邉行雄
652019-02-10(日)京都5R16芝16003歳未勝利シンボリサージュ牝31516荒川義之シンボリ牧場
662019-02-10(日)京都6R16芝2000メイクデビュー京都フュラー牝3713浜田多実雄宮田美恵子
672019-02-10(日)京都7R14ダ1200稍重4歳上500万下ジャンヌ牝51414作田誠二荒牧政美
682019-02-16(土)小倉6R12ダ1700稍重4歳上500万下ショウナンマシェリ牝667梅田智之(有)湘南
692019-02-17(日)京都8R16芝16004歳上500万下ジャンヌ牝51616作田誠二荒牧政美
702019-02-17(日)京都11R13ダ1200大和ステークスラブバレット牡8612加藤和宏内山一郎
712019-02-23(土)小倉4R18芝12003歳未勝利コンボルブルス牡377本田優村上憲政
722019-02-23(土)小倉11R18芝1200周防灘特別レディバード牝41311小崎憲吉田和美
732019-03-02(土)小倉3R18芝20003歳未勝利ショウナンパルコ牝31412梅田智之国本哲秀
742019-03-02(土)小倉6R16ダ1700稍重4歳上500万下ショウナンマシェリ牝677梅田智之(有)湘南
752019-03-03(日)小倉4R16芝18003歳未勝利クーファサンピラー牝31213田中博康大迫久美子
762019-03-03(日)小倉5R18芝20003歳未勝利ルンルンクオリティ牝31710荒川義之(有)高昭牧場
772019-03-03(日)小倉9R16ダ1700不良4歳上500万下ミンナノシャチョウ牡41512藤岡健一(株)ミキハウスHKサービス
782019-03-03(日)小倉11R15芝1800太宰府特別ハイドラン牝41512奥村豊五影慶則
792019-03-03(日)小倉12R10芝2000唐戸特別ビレッジソング牝8810加藤和宏岡田牧雄
802019-03-09(土)中京2R15ダ1200稍重3歳未勝利メイショウジガネ牡31314荒川義之松本好雄
812019-03-09(土)中京11R14芝1400トリトンステークスグランドボヌール牡516鈴木孝志田畑利彦
822019-03-16(土)阪神2R16ダ1400稍重3歳未勝利ワンダーエマ牝31613奥村豊山本能成
832019-03-16(土)阪神3R16ダ1800稍重メイクデビュー阪神メルヘンステージ牝3137奥村豊(有)下河辺牧場
842019-03-16(土)阪神5R13芝2000稍重3歳未勝利ショウナンパルコ牝3312梅田智之国本哲秀
852019-03-16(土)阪神7R9ダ1800稍重4歳上500万下ショウナンマシェリ牝655梅田智之(有)湘南
862019-03-16(土)阪神8R16ダ1400稍重4歳上500万下イチザティアラ牝4816服部利之奈良崎孝一郎
872019-03-17(日)中京7R16ダ12004歳上500万下タイムレスメロディ牝661高野友和(有)シルクレーシング
882019-03-23(土)阪神2R16ダ1400稍重3歳未勝利メイショウシンシン牡31012松下武士松本好雄
892019-03-23(土)阪神7R15ダ14004歳上500万下フェルトベルク牝536荒川義之加藤徹
902019-03-23(土)阪神12R16ダ12004歳上500万下メイショウラクエンせ51313池添兼雄松本好雄
912019-03-24(日)中京10R13芝1200岡崎特別メイショウカロッタ牡71212南井克巳松本好雄
922019-03-30(土)阪神5R9ダ18003歳500万下アッシェンプッテル牝337奥村豊(有)フジワラ・ファーム
932019-03-31(日)阪神7R16芝12004歳上500万下クレバーバードせ41414清水久詞(有)サンデーレーシング
942019-04-06(土)福島3R15ダ17003歳未勝利ヒャクダン牡31514奥村豊幅田京子
952019-04-06(土)福島6R15ダ17004歳上500万下ショウナンマシェリ牝649梅田智之(有)湘南
962019-04-07(日)福島5R16芝18003歳未勝利ショウナンパルコ牝3119梅田智之国本哲秀
972019-04-07(日)福島11R15ダ1700米沢特別キクノウェスター牡4126奥村豊菊池五郎
982019-04-13(土)福島3R15ダ17003歳未勝利デンコウミシオン牝339荒川義之田中康弘
992019-04-14(日)中山3R14ダ18003歳未勝利モズヘラクレス牡3128清水久詞(株)キャピタル・システム
1002019-04-20(土)福島1R16ダ11503歳未勝利メイショウドウダン牡3128松永昌博松本好雄
1012019-04-20(土)福島3R15ダ17003歳未勝利メイショウペルム牝31415本田優松本好隆
1022019-04-20(土)福島7R12芝20003歳未勝利リリーエンデヴァー牡349荒川義之(有)サンデーレーシング
1032019-04-21(日)福島10R14芝2000桑折特別イチザティアラ牝41314服部利之奈良崎孝一郎
1042019-04-21(日)福島11R16芝1200福島中央テレビ杯レディバード牝41114小崎憲吉田和美
1052019-04-28(日)京都2R12ダ1800稍重3歳未勝利デンコウミシオン牝324荒川義之田中康弘
1062019-04-29(月)新潟3R12ダ1800稍重3歳未勝利モズヘラクレス牡3912清水久詞(株)キャピタル・システム
1072019-04-29(月)新潟7R10ダ1800稍重4歳上500万下ショウナンマシェリ牝636梅田智之(有)湘南
1082019-05-04(土)京都1R16ダ1200稍重3歳未勝利ゴールデンラン牝31114安達昭夫小島將之
1092019-05-04(土)京都5R16ダ1800稍重3歳500万下アッシェンプッテル牝316奥村豊(有)フジワラ・ファーム
1102019-05-05(日)京都5R14芝18003歳未勝利ボンベール牡3714荒川義之木部厳生
1112019-05-05(日)京都7R11ダ12004歳上500万下ハトマークワルツ牝5104奥村豊山田美喜男
1122019-05-11(土)新潟6R11芝24003歳未勝利リリーエンデヴァー牡366荒川義之(有)サンデーレーシング
1132019-05-11(土)新潟8R14ダ18004歳上500万下ショウナンマシェリ牝664梅田智之(有)湘南
1142019-05-11(土)新潟12R9芝2000高田城特別ビップベリンダ牝499松下武士鈴木邦英
1152019-05-12(日)新潟3R15ダ18003歳未勝利デンコウミシオン牝322荒川義之田中康弘
1162019-05-12(日)新潟6R14ダ18003歳未勝利テイエムクロムシャ牡381鈴木孝志竹園正繼
1172019-05-12(日)新潟7R16芝14004歳上500万下ダンツクレイオー牝4167本田優山元哲二
1182019-05-19(日)新潟6R15ダ12003歳未勝利アイニイ牝31415大江原哲(有)静内白井牧場
1192019-05-26(日)京都3R14芝24003歳未勝利リリーエンデヴァー牡369荒川義之(有)サンデーレーシング
1202019-05-26(日)京都10R13芝1400安土城ステークスグランドボヌール牡5108鈴木孝志田畑利彦
1212019-06-01(土)阪神6R13芝26003歳未勝利ボンベール牡345荒川義之木部厳生
1222019-06-02(日)阪神2R16ダ12003歳未勝利ワンダーエマ牝31314奥村豊山本能成
1232019-06-08(土)阪神4R18芝1600稍重3歳未勝利コンボルブルス牡3411本田優村上憲政
1242019-06-15(土)阪神2R15ダ1200稍重3歳未勝利ゴールデンラン牝3除外安達昭夫小島將之
1252019-06-15(土)阪神3R14ダ1800稍重3歳未勝利リリーエンデヴァー牡3139荒川義之(有)サンデーレーシング
1262019-06-15(土)阪神4R16ダ14003歳未勝利バトルウインリンク牝3910奥村豊宮川秋信
1272019-06-15(土)阪神6R16芝2400稍重3歳未勝利ボンベール牡337荒川義之木部厳生
1282019-06-15(土)阪神9R16ダ2000鷹取特別アッシェンプッテル牝314奥村豊(有)フジワラ・ファーム
1292019-06-16(日)函館1R15芝1200稍重3歳未勝利テーオーターゲット牡397藤岡健一小笹公也
1302019-06-16(日)函館6R13ダ17003歳未勝利デンコウミシオン牝344荒川義之田中康弘
1312019-06-22(土)函館1R16芝12003歳未勝利ヒルド牝31012鈴木孝志杉澤光雄
1322019-06-22(土)函館2R12ダ10003歳未勝利テイエムラブラリー牝3117湯窪幸雄竹園正繼
1332019-06-23(日)函館1R16芝12003歳未勝利セレーネワルツ牝31416鈴木孝志(株)ノルマンディーサラブレッドレーシング
1342019-06-29(土)函館6R14ダ17003歳未勝利デンコウミシオン牝353荒川義之田中康弘
1352019-06-30(日)中京2R16芝16003歳未勝利コンボルブルス牡389本田優村上憲政
1362019-06-30(日)中京4R18芝20003歳未勝利レサラダアスール牝31818鈴木孝志(株)アスール
1372019-06-30(日)中京6R11芝1400メイクデビュー中京コンディトラム牡21011本田優村上憲政
1382019-06-30(日)中京11R13芝1200不良GⅢCBC賞グランドボヌール牡566鈴木孝志田畑利彦
1392019-07-06(土)函館6R9ダ1000メイクデビュー函館ワイルドキャット牝287西橋豊治岡田隆寛
1402019-07-06(土)函館7R16芝12003歳未勝利ヒルド牝31516鈴木孝志杉澤光雄
1412019-07-07(日)函館2R12ダ10003歳未勝利テイエムラブラリー牝31111湯窪幸雄竹園正繼
1422019-07-13(土)函館3R10ダ17003歳未勝利デンコウミシオン牝375荒川義之田中康弘
1432019-07-13(土)函館6R9ダ1700稍重3歳未勝利テイエムラブラリー牝399湯窪幸雄竹園正繼
1442019-07-14(日)函館1R10ダ1000稍重2歳未勝利ワイルドキャット牝278西橋豊治岡田隆寛
1452019-07-20(土)函館2R9ダ10003歳未勝利デンコウミシオン牝384荒川義之田中康弘
1462019-07-20(土)函館10R10芝2600横津岳特別ロジャージーニアスせ41010武井亮武田修
1472019-07-21(日)中京2R13ダ1200稍重2歳未勝利コンディトラム牡21213本田優村上憲政
1482019-07-21(日)中京11R16芝1600稍重GⅢトヨタ賞中京記念ツーエムマイスター牡71315本田優水谷昌晃
1492019-07-27(土)札幌6R8ダ17003歳未勝利ピエナガウディ牡338奥村豊本谷兼三
1502019-07-27(土)札幌7R11ダ10003歳上1勝クラス(500万下)ヘーザ牝4117高柳大輔岡田隆寛
1512019-08-03(土)札幌2R14ダ17003歳未勝利パリッシュブルー牝31313荒川義之大野富生
1522019-08-03(土)札幌4R14ダ17003歳未勝利ザプリオレス牡3128大橋勇樹村上稔
1532019-08-03(土)札幌10R11ダ1000桑園特別タマモコーラス牝579武英智タマモ(株)
1542019-08-04(日)新潟11R15ダ1800GⅢレパードステークスアッシェンプッテル牝3128奥村豊(有)フジワラ・ファーム
1552019-08-17(土)札幌6R14ダ17003歳未勝利ピエナガウディ牡378奥村豊本谷兼三
1562019-08-18(日)札幌2R11ダ2400稍重3歳未勝利ザプリオレス牡31011大橋勇樹村上稔
1572019-08-18(日)札幌8R12ダ10003歳上2勝クラス(1000万下)タマモコーラス牝517武英智タマモ(株)
1582019-08-24(土)小倉7R15芝18003歳上1勝クラス(500万下)ツーエムアロンソ牡3813本田優村上憲政
1592019-08-24(土)小倉12R18芝12003歳上1勝クラス(500万下)コンボルブルス牡3中止13本田優村上憲政
1602019-08-25(日)小倉7R14ダ10003歳上1勝クラス(500万下)メイショウジガネ牡31113荒川義之松本好雄
1612019-08-31(土)札幌2R14ダ1700稍重2歳未勝利ワイルドキャット牝21213西橋豊治岡田隆寛
1622019-08-31(土)札幌7R14ダ1700稍重3歳上1勝クラス(500万下)メイショウサガノ牝31314湯窪幸雄松本好雄
1632019-09-01(日)小倉1R16ダ1700不良2歳未勝利ディヤーソーチャン牝21216作田誠二杉元四男
1642019-09-01(日)小倉2R13芝12002歳未勝利コンディトラム牡21313本田優村上憲政
1652019-09-01(日)小倉3R16ダ1700不良3歳未勝利チューダーローズ牝3913奥村豊阿部東亜子
1662019-09-01(日)小倉8R18芝12003歳上1勝クラス(500万下)メイショウタオヤカ牝4169荒川義之松本好雄
1672019-09-14(土)阪神7R14ダ1400稍重3歳上1勝クラス(500万下)ワンダーポピュレル牝41310奥村豊山本能成
【 1~167 / 167 】