BACK  HOME  最近のレース  馬名で検索  条件で検索

指定した騎手または調教師の成績の統計やレース一覧などを表示します♪

騎手名  
調教師名  



年間成績/人気別成績/馬番別成績/性齢別成績コース別成績出走レース一覧調教師/馬主別成績重賞成績
リクエストにお応えし、1~3着馬番・枠番を表示できるようにしました♪

日付範囲競馬場レース条件レース種別重量曜日調教師名馬主名生産者


牝限
コース距離範囲状態レースNo.範囲頭数範囲人気範囲単勝オッズ範囲着順範囲レース名の一部



【 岡田祥嗣 騎手 指定条件での年間成績 】
年度騎乗
回数
1着2着3着4着5着着外勝率連対率3着内率人気別:75%以上
:50%以上
1234567人下
20209022268700.0220.0440.06720%
5
0%
2
0%
6
20%
5
3%
72
20192124211110.0950.2860.381100%
1
100%
2
67%
3
0%
1
33%
3
0%
11
枠番別成績、馬番別成績を表示する


【 該当レース一覧 1~111 / 111 】 枠番、馬番を表示する 1~3着馬番・枠番を表示する 生産者を表示する
No.日付場所レース
No.
頭数コース
距離
状態レース馬名


調教師名馬主名
12020-10-24(土)京都12R15ダ14003歳上2勝クラス(1000万下)カムカム牡675浜田多実雄共田義夫
22020-10-18(日)新潟7R12ダ18003歳上1勝クラス(500万下)ソニックビースト牝366浅見秀一杉山忠国
32020-10-11(日)京都1R16ダ12002歳未勝利タガノミューコ牝2913浅見秀一八木良司
42020-10-10(土)京都11R18芝1200夕刊フジ杯オパールSメジェールスー牝5710藤原英昭太田珠々子
52020-10-10(土)京都5R14芝1600不良メイクデビュー京都マテンロウガイア牝295藤原英昭寺田千代乃
62020-10-04(日)中山12R16ダ1200外房ステークスサンマルペンダント牝637千田輝彦相馬勇
72020-09-27(日)中京12R16ダ1400稍重3歳上2勝クラス(1000万下)カムカム牡657浜田多実雄共田義夫
82020-09-12(土)中京6R15ダ1400稍重3歳上1勝クラス(500万下)メートルムナール牡31412安田隆行(株)ラ・メール
92020-09-06(日)小倉6R15ダ17003歳未勝利フィアレスハート牡352藤原英昭(有)社台レースホース
102020-08-30(日)小倉10R16ダ1700九州スポーツ杯カムカム牡6712浜田多実雄共田義夫
112020-08-30(日)小倉3R16ダ17003歳未勝利フィアレスハート牡326藤原英昭(有)社台レースホース
122020-08-29(土)新潟9R15ダ1200岩室温泉特別サンマルペンダント牝619千田輝彦相馬勇
132020-08-29(土)新潟6R18芝1600メイクデビュー新潟ハイパーアクセラ牝21614深山雅史前田清二
142020-08-23(日)小倉11R18芝1200稍重GⅢTV西日本北九州記念メジェールスー牝51317藤原英昭太田珠々子
152020-08-22(土)小倉3R16芝26003歳未勝利スターペストニー牡31314千田輝彦河野和香子
162020-08-16(日)小倉8R14ダ17003歳上1勝クラス(500万下)ソニックビースト牝3107浅見秀一杉山忠国
172020-08-15(土)小倉3R16ダ17003歳未勝利タンバヴェルド牡31212千田輝彦荻野憲夫
182020-08-02(日)新潟12R15ダ12003歳上2勝クラス(1000万下)サンマルペンダント牝6312千田輝彦相馬勇
192020-08-02(日)新潟8R15ダ12003歳上1勝クラス(500万下)ミヤコシスター牝372浅見秀一若草クラブ
202020-07-26(日)新潟10R14ダ1800稍重苗場特別リシュブール牡5127藤原英昭窪田芳郎
212020-07-25(土)新潟7R18芝1800稍重3歳未勝利サンマルサクセス牡31814千田輝彦相馬勇
222020-07-19(日)阪神7R15ダ18003歳上1勝クラス(500万下)ソニックビースト牝358浅見秀一杉山忠国
232020-07-19(日)阪神6R18芝16003歳未勝利ハギノペルフェット牝31618鮫島一歩安岡美津子
242020-07-18(土)阪神12R18芝16003歳上1勝クラス(500万下)メートルムナール牡31718安田隆行(株)ラ・メール
252020-07-18(土)阪神4R18芝22003歳未勝利サトノパーシヴァル牡3157藤原英昭(株)サトミホースカンパニー
262020-07-18(土)阪神2R16ダ1800稍重3歳未勝利フライオーシャン牝31313牧浦充徳谷掛龍夫
272020-07-12(日)阪神7R16ダ1200稍重3歳上1勝クラス(500万下)ミヤコシスター牝347浅見秀一若草クラブ
282020-07-04(土)阪神3R16ダ1800不良3歳未勝利マテンロウヴァモス牡3147藤原英昭寺田千代乃
292020-06-27(土)阪神4R16ダ18003歳未勝利ソイル牡31612北出成人(株)ローレルレーシング
302020-06-20(土)阪神3R16ダ18003歳未勝利バッファローボム牡31214北出成人(有)フジワラ・ファーム
312020-06-13(土)阪神7R16ダ1400不良3歳上1勝クラス(500万下)ミヤコシスター牝3127浅見秀一若草クラブ
322020-06-13(土)阪神6R18芝1800稍重3歳未勝利カイザーライン牡346藤原英昭(有)キャロットファーム
332020-05-24(日)京都6R16ダ12003歳1勝クラス(500万下)ミヤコシスター牝359浅見秀一若草クラブ
342020-05-23(土)京都10R16ダ1200シドニートロフィーハッピーゴラッキー牝473千田輝彦ゴドルフィン
352020-05-17(日)東京11R18芝1600GIヴィクトリアマイルメジェールスー牝51614藤原英昭太田珠々子
362020-05-10(日)京都6R16ダ14003歳1勝クラス(500万下)ヴィブラント牡3116矢作芳人DMMドリームクラブ(株)
372020-05-09(土)京都3R17芝14003歳未勝利テイエムシュンソク牡31414飯田雄三竹園正繼
382020-04-26(日)東京11R17芝2000GⅡサンスポ賞フローラSシャレード牝3617藤原英昭寺田寿男
392020-04-26(日)東京1R16ダ14003歳未勝利ベストレイドプラン牝31616和田勇介安藤晋平
402020-04-25(土)東京11R16ダ1600オアシスステークスマジカルスペル牡6158藤原英昭吉田勝己
412020-04-19(日)阪神3R16ダ20003歳未勝利ソニックビースト牝319浅見秀一杉山忠国
422020-04-19(日)阪神2R16ダ14003歳未勝利タガノビーザライト牡31613川村禎彦八木良司
432020-04-18(土)阪神8R16ダ1400不良4歳上1勝クラス(500万下)エポドスミノルせ51214北出成人吉岡實
442020-04-18(土)阪神4R18芝18003歳未勝利スナークアリス牝31717川村禎彦杉本豊
452020-04-12(日)阪神7R15芝1600稍重4歳上1勝クラス(500万下)アスクフラッシュ牡41311藤原英昭廣崎利洋HD(株)
462020-04-12(日)阪神3R16ダ18003歳未勝利バトル牡31316川村禎彦ケーエスHD
472020-04-12(日)阪神2R16ダ12003歳未勝利アイオーン牡31613鮫島一歩(株)G1レーシング
482020-04-11(土)阪神3R16ダ12003歳未勝利タガノコットン牡3118浅見秀一八木良司
492020-04-04(土)阪神3R15ダ2000稍重3歳未勝利ヒロシゲダイヤ牡31314北出成人(有)ウエストヒルズ
502020-03-29(日)阪神5R16ダ1400不良3歳未勝利ヒロシゲダイヤ牡3128北出成人(有)ウエストヒルズ
512020-03-28(土)阪神9R12芝1800稍重君子蘭賞シャレード牝377藤原英昭寺田寿男
522020-03-28(土)阪神4R18芝1600稍重3歳未勝利ソニックビースト牝388浅見秀一杉山忠国
532020-03-20(金)阪神9R16芝1200さわらび賞エイリアス牡3911浅見秀一(有)サンデーレーシング
542020-03-15(日)阪神12R16ダ12004歳上2勝クラス(1000万下)サンマルペンダント牝61214千田輝彦相馬勇
552020-03-15(日)阪神3R14ダ18003歳未勝利モズフラリーマン牡31314南井克巳(株)キャピタル・システム
562020-03-14(土)阪神5R16芝1600稍重3歳未勝利ソニックビースト牝359浅見秀一杉山忠国
572020-03-08(日)阪神4R15ダ1800メイクデビュー阪神モズフラリーマン牡31514南井克巳(株)キャピタル・システム
582020-03-08(日)阪神2R13ダ18003歳未勝利タガノトランキーロ牡345石橋守八木良司
592020-03-07(土)中京10R13芝1600フローラルウォーク賞シャレード牝345藤原英昭寺田寿男
602020-03-07(土)中京8R16ダ14004歳上1勝クラス(500万下)ハギノフロンティアせ51012松田国英日隈良江
612020-03-07(土)中京6R14ダ19003歳未勝利ニシノイガッタ牡31413北出成人西山茂行
622020-03-01(日)阪神12R16ダ12004歳上2勝クラス(1000万下)サンマルペンダント牝6814千田輝彦相馬勇
632020-02-29(土)中京12R18芝1400豊橋特別トーアライジン牡71618村山明高山ランド(株)
642020-02-29(土)中京11R12芝2000中京スポニチ賞コーカス牡652藤原英昭ゴドルフィン
652020-02-29(土)中京8R13ダ12004歳上1勝クラス(500万下)クリノゴーギャン牡5811作田誠二栗本博晴
662020-02-23(日)京都11R16ダ1200大和ステークスマジカルスペル牡6149藤原英昭吉田勝己
672020-02-23(日)京都9R11芝1800稍重春日特別メイショウロセツ牡575河内洋松本好雄
682020-02-23(日)京都1R16ダ18003歳未勝利エナジーループ牝31215鮫島一歩(株)キャピタル・システム
692020-02-22(土)京都3R16ダ1800稍重メイクデビュー京都ニシノイガッタ牡31314北出成人西山茂行
702020-02-22(土)京都2R15ダ1200稍重3歳未勝利タガノコットン牡369浅見秀一八木良司
712020-02-22(土)京都1R16ダ1800稍重3歳未勝利メイショウワシュウ牡31214河内洋松本好雄
722020-02-16(日)東京10R16ダ1400稍重バレンタインSタガノアム牝5128浅見秀一八木良司
732020-02-16(日)東京6R14芝1400稍重3歳1勝クラス(500万下)インザムード牡31313浅見秀一三田昌宏
742020-02-16(日)東京4R16ダ1600稍重メイクデビュー東京レーシングマインド牡322浅見秀一ゴドルフィン
752020-02-15(土)京都3R16ダ1400稍重3歳未勝利ストロングバング牡31515石橋守畑佐博
762020-02-15(土)京都2R11ダ1800稍重3歳未勝利タガノトランキーロ牡353石橋守八木良司
772020-02-15(土)京都1R16ダ1200稍重3歳未勝利ヨドノプルメリア牝3916北出成人海原聖一
782020-02-09(日)京都8R13ダ19004歳上2勝クラス(1000万下)メイショウロセツ牡51110河内洋松本好雄
792020-02-09(日)京都2R15ダ18003歳未勝利メイショウワシュウ牡31414河内洋松本好雄
802020-02-09(日)京都1R16ダ12003歳未勝利タガノコットン牡388浅見秀一八木良司
812020-02-02(日)京都5R16芝16003歳未勝利ピンクシップ牝31013河内洋松岡隆雄
822020-02-02(日)京都1R12ダ1800稍重3歳未勝利サンライズヘルメス牡375河内洋松岡隆雄
832020-02-01(土)京都2R16ダ1200稍重メイクデビュー京都ストロングバング牡399石橋守畑佐博
842020-01-26(日)京都9R16芝1400祇園特別キャッチミーアップ牝5119河内洋畑佐博
852020-01-25(土)京都12R9芝1800稍重4歳上1勝クラス(500万下)サンライズクロンヌ牡756河内洋松岡隆雄
862020-01-25(土)京都6R16ダ1800メイクデビュー京都タガノトランキーロ牡342石橋守八木良司
872020-01-25(土)京都2R14ダ12003歳未勝利ミコハーン牝31210浅見秀一古賀慎一
882020-01-18(土)中山11R16芝1600稍重ニューイヤーSプラチナムバレット牡61012河内洋(株)ノルマンディーサラブレッドレーシング
892020-01-13(月)京都1R15ダ1200稍重3歳未勝利タガノコットン牡349浅見秀一八木良司
902020-01-05(日)京都12R16芝14004歳上2勝クラス(1000万下)オーマイガイ牡7912河内洋廣崎利洋
912019-12-28(土)阪神8R18芝16003歳上1勝クラス(500万下)ウォーターブレイク牝3511河内洋山岡正人
922019-12-28(土)阪神1R16ダ1800稍重2歳未勝利ウォーターラーテル牝222河内洋山岡正人
932019-12-22(日)阪神4R15芝20002歳未勝利タガノヒロライド牝21113千田輝彦八木良司
942019-12-15(日)中京12R11芝2200尾張特別コーカス牡521藤原英昭ゴドルフィン
952019-12-14(土)中京12R17芝1400中京日経賞キャッチミーアップ牝465河内洋畑佐博
962019-12-14(土)中京11R16ダ1400三河ステークスタガノアム牝414浅見秀一八木良司
972019-12-14(土)中京9R18芝22003歳上1勝クラス(500万下)ディープサドラーズ牡396藤原英昭廣崎利洋HD(株)
982019-12-08(日)中京11R16芝1400飛騨ステークスエンヴァール牡61510藤原英昭寺田千代乃
992019-12-08(日)中京9R18芝14003歳上1勝クラス(500万下)メイスンハナフブキ牝31516小島茂之梅村浩
1002019-12-08(日)中京1R13ダ18002歳未勝利ウォーターラーテル牝222河内洋山岡正人
1012019-12-07(土)阪神11R16芝1600リゲルステークスプラチナムバレット牡5715河内洋(株)ノルマンディーサラブレッドレーシング
1022019-12-01(日)阪神10R11芝1400猪名川特別リュニヴェール牝4910浅見秀一杉山忠国
1032019-12-01(日)阪神1R11ダ12002歳未勝利タガノコットン牡234浅見秀一八木良司
1042019-11-30(土)中京9R18芝14003歳上1勝クラス(500万下)キャッチミーアップ牝416河内洋畑佐博
1052019-11-16(土)京都3R18芝12002歳未勝利ミコハーン牝21214浅見秀一古賀慎一
1062019-11-09(土)京都2R9ダ18002歳未勝利ウォーターラーテル牝224河内洋山岡正人
1072019-11-03(日)京都12R16ダ12003歳上2勝クラス(1000万下)ウォーターピオニー牝61216河内洋山岡良一
1082019-11-03(日)京都2R13芝16002歳未勝利ソニックビースト牝2109浅見秀一杉山忠国
1092019-10-27(日)京都5R14芝2000稍重メイクデビュー京都ウォーターラーテル牝2313河内洋山岡正人
1102019-10-27(日)京都4R13ダ1800メイクデビュー京都メイショウワシュウ牡21311河内洋松本好雄
1112019-10-26(土)東京10R13ダ1400神無月ステークスタガノアム牝446浅見秀一八木良司
【 1~111 / 111 】